Artistas como Jorge e Mateus e Xand Avião se apresentam pela segunda vez
Aproveitando o sucesso que as lives transmitidas no mês de abril, pelo YouTube fizeram, os artistas resolveram continuar adotando o modelo para entreter seu público e arrecadar doações para ajudar neste período de pandemia do novo coronavírus. Alguns artistas vão repetir a dose e se apresentar para seu público mais uma vez.
Confira o calendário das atrações de maio:
SEXTA-FEIRA (1°):
Theme e Thiago – 14h
Filhos de Jorge - 16h
Jonas Esticado - 16h
Naiara Azevedo, Humberto e Ronaldo, Gabriel Gava e Ícaro e GIlmar – 16h
Só Pra Contrariar - 16h
Xande de Pilares – 16h
Priscila Alcântara – 18h
Jorge Vercillo - 19h
Cabaré (Leonardo e Eduardo Costa) – 20h
O Encontro (Léo Santana, Harmonia do Samba e Banda Parangolé) – 21h
SÁBADO (2):
Jorge e Mateus – 17h
Maria Cecília e Rodolgo – 20h
Xand Avião – 20h
Lulu Santos – 21h
Tierry e Pablo – 21h
Alok - 22h30
DOMINGO (3):
VillaMix - a definir
Festival Samba Live – 14h
Bruninho e Davi – 16h
Lagum – 16h
Dudu Nobre – 18h
SEGUNDA-FEIRA (4):
Hungria - 19h
Dilsinho – 19h30
QUARTA-FEIRA (6):
Os Travessos - 18h30
Vitinho – 20h
QUINTA-FEIRA (7):
Manu Gavassi – 19h
Luccas Lucco – 20h
Péricles – 20h
SEXTA-FEIRA (8):
Padre Reginaldo Manzotti – 19h
Banda Magníficos - 20h
Mastruz Com Leite - 20h
Kevi Jonny - 20h
SÁBADO (9):
Marília Mendonça – A definir
DOMINGO (10):
Roberto Carlos – A definir
Daniel – 15h
Bom Gosto – 16h
Vitor Kley – 16h
Leonardo e Zé Felipe – 17h
Ivete Sangalo – 18h
Suel, Rony, Chininha – 18h
SEGUNDA-FEIRA (11):
3030 - 19h
TERÇA-FEIRA (12):
Aline Barros - 17h
Zeeba - 19h
Sampa Crew - 20h
QUARTA-FEIRA (13):
Turma do Pagode – 18h30
Cidade Negra - 19h
Marcelo Falcão – 20h
QUINTA-FEIRA (14):
Delacruz - 19h
humberto e Ronaldo - 20h
Vingadora, Raneychas, Boteco das Amigas e Larissa Gomes - 20h
SEXTA-FEIRA (15):
Léo Magalhães - 20h
Natiruts - 19h
Léo Magalhães - 20h
Molejo – 20h
Ana Carolina - 21h
Eduardo Costa - 21h
Melim - 22h45
SÁBADO (16):
Pixote - 17h
Zé Neto e Cristiano – 18h
Bruno e Marrone – 21h40
Furacão 2000 - 22h
DOMINGO (17):
WS Sunset (Wesley Safadão e Raça Negra) – 16h
QUINTA-FEIRA (21):
César Menotti e Fabiano – A definir
SEXTA-FEIRA (22):
Ferrugem - 20h
Gusttavo Lima – 21h
SÁBADO (23):
Alexandre Pires - 19h30
Maiara e Maraisa – 20h
DOMINGO (24):
Gustavo Mioto - A definir
Sol e Mar (Solange Almeida e Marcia Fellipe) - 16h