Veja os horários das atrações nos principais circuitos de Salvador
Confira a programação completa do Carnaval de Salvador neste sábado (22) nos três principais circuitos de Salvador, Barra/Ondina (Dodô), Campo Grande (Osmar) e Pelourinho (Batatinha). Nesta sexta-feira (21), segundo dia oficial da folia, Saulo, Léo Santana, Anitta e Olodum animaram os foliões.
Circuito Dodô (Barra/Ondina)
10h00 - HAPPY (bloco infantil) - Tio Paulinho e Gilmelândia
10h30 - GATAS E GATOS TEEN sem cordas - Universo Kids
15h30 - MICROTRIO IVAN HUOL - Bolinho de Estudante
15h45 - PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ - Meu Amor Volto Já
16h00 - TRIO COMCAR - Átila Lima
16h15 - PIPOCA DO ALOK - DJ Alok
16h30 - CERVEJA &CIA/CORUJA - Ivete Sangalo
17h00 - VUMBORA - Bell Marques
17h30 - EVA - Banda Eva
18h00 - NANA BANANA - Léo Santana
18h30 - TIMBALADA - Timbalada
19h00 - TRIO INDEPENDENTE - Psirico
19h15 - FISSURA - Dh8
19h30 - O VALE - Alinne Rosa
20h00 - VOA VOA - Chiclete Com Banana
20h30 - SIRI COM TODI - Seuilson
20h45 - YES/CHEIRO - Banda Cheiro
21h00 - MAJOR LAZER SOUND SYSTEM - Major Sound System, Attooxxa, Tropkillaz
21h15 - TRIO INDEPENDENTE - Luiz Caldas
21h30 - TÔ LIGADO
21h45 - TRIO INDEPENDENTE - O Poeta
22h00 - TRIO INDEPENDENTE - A Dama
22h15 - TRIO INDEPENDENTE - Jau
22h30 - TRIO AFRO PUNK - Afro Cidade
22h45 - TRIO INDEPENDENTE - Carnaval Fora da Real
23h00 - TA RINDO DE Q - Ana Catarina e Banda
22h15 - ALERTA PRIME - Vou pro Sereno, Samba Mocidade
23h30 - TRIO INDEPENDENTE - Amanda Santiago
23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Nata do Samba
00h00 - TRIO INDEPENDENTE - Pegadeira
00h15 - SAMBA TERRAMAR - Banda K Entre Nós / Banda STM
00h30 - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA - Saulo Calmon
00h45 - TRIO INDEPENDENTE - Fit Dance
Circuito Osmar (Campo Grande)
10h - PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ (infantil) - Banda Percussiva Unjirá Quiná
10h15 - TODO MENINO É UM REI (infantil) - Lazinho Melanina
10h30 - ALGODÃO DOCE - Carla Perez
IBEJI (infantil) - Filhos de Jorge
11h - RATHAPLAN (infantil)
11h30 - DIDÁ - Banda Didá
12h - BLOCO DA SAUDADE - Banda da Saudade
14h - PIPOCA DO SAULO - Saulo Fernandes
14h15 - CANELIGHT
14h30 - AS MUQUIRANAS - Parangolé
15h15 - BOLA CHEIA - Banda Bola Cheia
15h30 - TI AXÉ POR ELAS
15h45 - BABY LEGUAS - Kfuné
16h - AS KUVITEIRAS - La Furia
16h30 - ME DEIXE A VONTADE
17h - TRIO COMCAR
17h15 - E COM ESSE QUE EU VOU sem cordas
17h30 - TI VITROLA - Vitrola Baiana
17h45 - TI JUAN E RAVENA - Juan e Ravena
18h - AMIGOS DE CAJÁ - Samba do Pretinho
18h15 - TRIO INDEPENDENTE - Ana Mametto
18h45 - VEM SAMBAR - TIEE / Fora da Mídia
19h15 - MALE DEBALE - Banda Malê
19h45 - MUZENZA - Banda Afro Muzenza
20h - TI ROSY (BT) - Rosy e Banda
20h15 - BANKOMA - Banda Bankoma
20h45 - JAKÉ - Samba Jaké e Samba Trator / Neivaldo do Tchaco /Jorge Fogueirao
21h15 - BOKA LOUKA - Banda Washington Sambadinha
21h45 - DIAMANTE NEGRO - Commando Ruts
22h15 - ILÊ AIYÊ - Band’Aiyê
22h45 - AFINIDADE
Circuito Batatinha (Pelourinho)
17:15 - FILHAS DE GANDHY
17:45 - O MANGUE - Bambeia
18:00 - ACARÁ - Banda Acará / ORIOBA
19:00 - FILHOS DE JHA / Banda Filhos de Jhá
19:15 - KIZUMBA - Banda KIZUMBA
19:30 - ALERTA MENTE NEGRA - Banda Alerta Mente Negra
19:45 - TOMALIRA - Banda Tomalira
20:00 - LAROYE ARRIBA - Banda Laroye Arriba
20:30 - SWING DO PELO - Banda Swing do Pelô
20:45 - CHABIS’C - Banda Chabs’c
21:30 - AFRO BOGUM
22:15 - FOURD’S / FILHOS DA FEIRA
22:45 - BIG BLOCO DO GUETHO
23:00 - DANA DANA DE COUTOS
23:15 - FILHOS DE NANA / SURF REGGAE / TOALHA DA SAUDADE / SAMBETAO / TOMALIRA